此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 支取
留言标题: 冲还贷
留言内容:  因为2017年1月份还贷有一次忘了,给逾期了,银行把公积金月冲还贷给取消了,如果明年2018年1月份或2月份办理冲还贷,能否在办理前把公积金内的余额一次性先还贷,之后同时再办理公积金月冲的业务
客户姓名: 赵先生 留言时间: 2017-07-03 17:30:46
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
在对冲签约前可以将公积金余额取出偿还公积金贷款,但是需要预留三个月以上的公积金余额才能签约,具体请咨询信贷科,电话:6110557,谢谢!
此复
回复时间:2017-07-04 08:53:16
网站导航 | 隐私声明
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
地址:西宁市黄河路23号国源大厦