此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 住房公积金贷款问题咨询
留言内容: 本人是首套房,再购房时咨询开发商能否使用公积金贷款时,开发商答复,能用公积金贷款的前提是,所购房屋必须已经建成2/3的主体结构,像我现在购买的正打算开始建设,是不可以用公积金贷款的,不知道是不是真是这样的,还请帮忙解惑下,谢谢
客户姓名: 王波 留言时间: 2018-03-12 09:32:58
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
所购住房主体封顶后才可申请公积金贷款,购买才开始建设的住房在主体封顶后可以申请公积金贷款,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-03-12 11:03:06
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦