此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 异地贷款
留言内容: 我在新疆上班,户口是青海的,现在的单位正常缴纳公积金,请问可以在西宁公积金贷款买房吗?还有,我已婚,如果可以贷,需要什么资料?
客户姓名: 马明海 留言时间: 2018-03-12 17:45:34
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
公积金在新疆缴存在西宁购房,在我中心可以申请公积金贷款;首先要进行预审是否满足申请条件,需要材料主要有夫妻双方的征信报告、公积金缴存证明和明细及工资收入明细;具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-03-13 08:49:18
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
地址:西宁市黄河路23号国源大厦